Нижновэнерго выполняет технологическое присоединение предприятий региона

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» осуществили технологическое присоединение к электросети пилорамы и цеха по переработке пластмасс в районах Нижегородской области, а также склада в г. Нижний Новгород.

Для подключения к электросети пилорамы в д. Варнаево Вознесенского района энергетики смонтировали новый фидер в трансформаторной подстанции и установили на нем автоматический выключать 0,4 кВ. Кроме того, была построена линия электропередачи до границ участка заявителя. Пилорама обеспечивается электроэнергией от подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Жемчуг», находящейся в зоне ответственности производственного отделения (ПО) «Южные электрические сети» Нижновэнерго. Ей предоставлены 15 кВт необходимых мощностей. 150 кВт мощности предоставлены цеху по переработке пластмасс в пгт Сосновское. Его электроснабжение организовано от ПС 110/6 кВ «Литвиново», также обслуживаемой ПО «Южные электрические сети». 

База складирования, расположенная на ул. М. Ямская в Нижнем Новгороде, получает необходимые 10 кВт трансформаторных мощностей от ПС 110/10/6 кВ «Свердловская», которая в прошлом году прошла существенную реконструкцию. На подстанции заменили на современное устаревшее оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, вместо масляных баковых выключателей установили элегазовые модули. Благодаря замене ошиновки оборудования ОРУ увеличилась пропускная способность подстанции. Надежность ее питания также повысилась – за счет ввода в эксплуатацию новой ячейки 110 кВ присоединения кабельно-воздушной линии электропередачи «Приокская» и установки современных микропроцессорных защит.

Технологическое присоединение остается одним из приоритетных направлений деятельности Нижновэнерго. Эта работа позволяет не только ежегодно подключать к электросетям компании тысячи новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для развития бизнеса и повышения качества жизни в Нижегородской области.

По всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по бесплатному номеру 8-800-100-33-00. Также получить информацию о технологическом присоединении и заключить договор можно в Центре обслуживания потребителей филиала «Нижновэнерго» в г. Нижний Новгород по адресу ул. Рождественская, д. 33, в офисах обслуживая потребителей, расположенных в городах Арзамас, Балахна, Дзержинск, Кстово, Навашино и Семенов. Форма заявки на техприсоединение размещена на сайте МРСК Центра и Приволжья. Аналогичные возможности предоставляет портал электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф.

Источник - отдел по связям с общественностью филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго"

Следите за нашими новостями в удобном формате