Инспекция Гостехнадзора проведет рейд по проверке тракторов в Сергачском районе

23 октября 2018 года инспекторы Гостехнадзора вместе с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Сергачскому району Нижегородской области проведут рейдовый осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним на территории Лопатинского сельсовета Сергачского района. Цель рейда – обеспечение безопасности и охраны окружающей среды при использовании тракторов и самоходных машин.
В состав Лопатинского сельсовета входит десять населенных пунктов, где живут в общей сложности 1460 человек. На территории сельсовета зарегистрировано 39 самоходных машин и прицепов к ним, в том числе 21 - за физическими лицами. 109 жителей имеют действующие удостоверения тракториста-машиниста (тракториста).
Напомним, что 1 октября в регионе стартовала профилактическая операция «Трактор». Цель профилактической операции, которая продлится до 26 октября – сделать более безопасной эксплуатацию тракторов и самоходных машин. Самое частое нарушение, которое выявляют инспекторы в ходе таких рейдов - отсутствие документов или технического осмотра.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате