Число дзержинцев, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг, за последний год увеличилось почти на 40%

Как показывает статистика, жителям города достаточно часто требуется получение государственных или муниципальных услуг. Так, например, в сентябре 2018 года жители Дзержинска обратились в МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и городской архив городского округа город Дзержинск» почти 26,5 тысяч раз. Следует помнить, что государственные или муниципальные услуги можно получить не только в МФЦ, но и в электронном виде на Едином портале государственных услуг в сети Интернет, причем без очередей. 

Администрация Дзержинска призывает дзержинцев активнее регистрироваться на Едином портале государственных услуг  www.gosuslugi.ru.

Кстати, в настоящее время на указанном портале зарегистрировано 65 338 дзержинцев. Их число неизменно растет. Так, например, в июне 2017 года сервисами ЕПГУ пользовались 39 954 жителя города.

Справка

Единый портал государственных услуг и функций (ЕПГУ) – это портал, где у каждого гражданина есть возможность получить информацию о государственных и муниципальных услугах, заказать госуслуги в электронной форме, записаться на приём в ведомство, оплатить любым электронным способом штрафы Госавтоинспекции, судебные и налоговые задолженности, госпошлины, услуги ЖКХ, оценить качество предоставления госуслуг. Постепенно к Госуслугам подключается все больше региональных государственных услуг и ведомств.

Сайт Госуслуг одинаково доступен на всей территории России. Жители Дзержинска и Нижегородской области, так же как жители других регионов России, могут заказывать государственные услуги через портал. 

Среди наиболее популярных услуг на портале можно назвать оформление пособия по уходу за ребенком, запись в детский сад и проверка очереди в детский сад, запись на прием к врачу. 

Кстати, в разделах «Жизненные ситуации» и «Помощь и поддержка» граждане смогут найти ответы на вопросы и подробные инструкции по регистрации ООО, покупке и оформлению автомобиля, регистрации ребенка по месту жительства, назначении и выплате льгот пенсионерам, выплате пособий при рождении ребенка и другую полезную информацию.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате