Глеб Никитин: «Сельское хозяйство стало уделом профессионалов, обладающих множеством специальных навыков и компетенций»

14 октября 2018 года в России свой профессиональный праздник отмечают работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил работников с профессиональным праздником:  
«Уважаемые работники сельского хозяйства! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Все мы помним насмешливую русскую пословицу: «Семеро с ложкой, один с сошкой». Но сегодня она звучит совсем не так как столетие назад. Благодаря современным технологиям подавляющее большинство людей потеряло связь с земледелием. Сельское хозяйство стало уделом профессионалов, обладающих множеством специальных навыков и компетенций. Это настоящее искусство, в котором лучшие традиции прошлого соединяются с высокими технологиями настоящего.
Хотя, как бы далеко не шагнул прогресс, без человеческого труда немыслимо развитие аграрной сферы. В Нижегородской области за последние десятилетия возникли признанные лидеры отрасли, крупные производители и переработчики сельхозпродукции, при этом успешно работают и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства, обеспечивая своих потребителей качественной и экологически чистой продукцией. Несмотря на непростые погодные условия этого года, регион вновь показал достойные результаты по сбору урожая, в большинстве районов области выросло производство молока, осваиваются новые виды сельскохозяйственных культур. Все это было бы невозможным без вашего ответственного отношения к работе.
Успешное развитие отрасли во многом зависит от поддержки. В регионе будет уделяться особое внимание внедрению новых механизмов и программ, направленных на обновление парка техники, привлечение кадров на село, борьбе с фальсификатом и продвижение продукции нижегородских производителей.
В профессиональный праздник желаю здоровья и благополучия! Спасибо вам за труд на благо всех жителей региона!»
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате