Госконтракт на строительство участка дороги Неклюдово-Золотово планируется заключить до конца 2018 года

Госконтракт на строительство участка дороги Неклюдово-Золотово планируется заключить до конца 2018 года

14 ноября 2018 года в Москве прошла рабочая встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и министра транспорта РФ Евгения Дитриха. В ходе встречи обсуждались перспективы реализации крупных инфраструктурных проектов в Нижегородской области.
Как было отмечено, в декабре 2018 года планируется заключить государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по строительству участка автомобильной дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров «Неклюдово – Золотово» в городском округе город Бор. Предполагается, что на строительство участка дороги до 2021 года из федерального бюджета будет выделено более 3 миллиардов рублей. Его протяженность – 7,3 км. Ранее проект был включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы РФ».
«Строительство участка Неклюдово-Золотово позволит серьезно улучшить транспортную доступность на севере региона», - подчеркнул Глеб Никитин. «Это очень важный проект, который может быть реализован уже в ближайшие годы», - добавил губернатор.
Также в ходе рабочей встречи Глеба Никитина и Евгения Дитриха были рассмотрены вопросы обновления парка общественного транспорта в регионе и перехода на газомоторное топливо, реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области, проекты по строительству четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода и Южного обхода Арзамаса.
Напомним, перспективы реализации инфраструктурных проектов в Нижегородской области Евгений Дитрих и Глеб Никитин обсуждали в июле 2018 года.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате