В Нижнем Новгороде наградили волонтеров Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

15 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде прошла церемония награждения волонтеров Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В ней приняли участие министр спорта Нижегородской области Сергей Панов и ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского, посол Волонтерской программы Чемпионата Евгений Чупрунов.
Благодарственные письма и почетные грамоты от губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, а также Оргкомитета «Россия – 2018» получили 32 волонтера. Как говорится в обращении Глеба Никитина, это те люди, которые внесли наиболее весомый вклад в реализацию волонтерской программы в Нижнем Новгороде и за его пределами.
«Волонтеры Оргкомитета – это особенные люди. Именно они работали с основными клиентскими группами Чемпионата. Это и официальные делегации, и журналисты со всего мира, и, конечно же, команды. Все они были рады находиться и работать в нашем городе, а это значит, что волонтеры в том числе выполнили свою задачу на отлично. Чемпионат мира по футболу – 2018, прошедший в России, признан лучшим в истории», - говорится в официальном обращении Глеба Никитина.
Всего в рамках волонтерской программы АНО «Оргкомитет «Россия-2018» в Нижнем Новгороде было задействовано 1206 волонтеров.
«Благодаря трудолюбию, стрессоустойчивости, доброжелательности и позитиву волонтеров, Нижний Новгород остался в сердце каждого приехавшего к нам болельщика. Чемпионат мира по футболу поменял и сознание нижегородцев. Люди стали добрее, искреннее и в этом несомненная заслуга добровольцев», - отметил министр спорта Нижегородской области Сергей Панов.
Волонтеры Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ были задействованы по 20 направлениям деятельности. Среди них «Церемонии», «Обеспечение деятельности СМИ», «Сервисы для зрителей», «Телерадиовещание», «Протокол», «Работа с командами».
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате