ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНОГО КУБКА АБСОЛЮТНЫХ ЧЕМРИОНОВ “СОЛНЕЧНОЙ РЕГАТЫ” КОМАНДЕ «НИЖЕГОРОДСКОГО ДЕТСКОГО РЕЧНОГО ПАРОХОДСТВА» СОСТОИТСЯ В МОСКВЕ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНОГО КУБКА АБСОЛЮТНЫХ ЧЕМРИОНОВ  “СОЛНЕЧНОЙ РЕГАТЫ” КОМАНДЕ «НИЖЕГОРОДСКОГО ДЕТСКОГО РЕЧНОГО ПАРОХОДСТВА» СОСТОИТСЯ В МОСКВЕ

С 17 по 22 ноября 2018 года в Москве в рамках ежегодной “Транспортной недели” состоится ряд крупнейших и наиболее значимых деловых и культурных событий отрасли. “Солнечная регата” не осталась в стороне и именно на Форуме состоится торжественное вручение эксклюзивного кубка международных соревнований.
Кубок соревнований учрежден  в 2018 году. Это переходящий приз, вручаемый победителям ежегодных инженерных соревнований “Солнечная регата” для школьников.
«Кубок изготовлен на заказ в 2018 году. Переходящий чемпионский приз будет ежегодно вручаться команде-победительнице. На “Транспортной неделе” в торжественной обстановке кубок будет передан команде “Нижегородского речного пароходства”.
Кубок “Солнечная регата” – неотъемлемая часть призового фонда соревнований. Кубок является собственностью Организаторов и передается команде-победителю сроком на один год. Команда-победитель принимает на себя обязательства хранения, обеспечения сохранности и возвращения кубка на начало очередных ежегодных соревнований в следующем году, – говорит директор АНО “Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований” Евгений Казанов. Международные инженерные соревнования “Солнечная регата” проводятся в России с 2014 года. Инженерные команды состязаются в скорости, маневренности и выносливости экологически чистых лодок, движущихся за счет солнечной энергии. Ранее они уже проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде, Великом Новгороде и Грозном. 
Справка
В МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» активно функционирует детский морской технологический ресурсный центр прикладного технического творчества, профессионального ориентирования  и подготовки со специализацией по морским и речным профессиям для школьников города Нижнего Новгорода, на базе которого ребята создают инновационные проекты, побеждающие на выставках и инженерных соревнованиях  всероссийского и международного уровня.
Соревнования “Солнечная регата” входят в утвержденную дорожную карту Marinet Национальной технологической инициативы (НТИ) и реализуется АНО “Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований.

Источник - Пресс-служба ОО «Нижегородский Морской Клуб» МБУ ДО «Нижегородское детское  речное пароходство»

Следите за нашими новостями в удобном формате