Пресс-конференция «1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом» пройдет в Нижнем Новгороде

30 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде пройдет пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

В мероприятии примут участие представители министерства здравоохранения Нижегородской области, министерства образования Нижегородской области, ГУФСИН по Нижегородской области, регионального Роспотребнадзора, ФБУН ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной, ЧЛПУ «ЦМП ГАЗ», НООО «Социально-психологический Центр «Доверие», благотворительного фонда «СТЭП».

На территории Нижегородской области планируется проведение целого ряда информационных профилактических мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции.

Целью Дня борьбы со СПИДом является повышение осведомленности людей и активизация усилий общества в противодействии эпидемии ВИЧ-инфекции. Необходимы решительные действия по проведению профилактики и расширению доступа к лечению для всех нуждающихся.

Напомним, по результатам ежегодного конкурса «Лучший СПИД-центр» в 2018 году Нижегородский центр по борьбе со СПИДом занял II место в номинации «Живи и твори!», попав, таким образом, в число лучших медицинских организаций России, борющихся с ВИЧ и инфекционными заболеваниями.

Следите за нашими новостями в удобном формате