В Нижегородском театре оперы и балета наградят победителей конкурса «Путь к успеху»

5 декабря 2018 года в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А. С. Пушкина пройдет торжественная церемония награждения 18 победителей областного конкурса «Путь к успеху». Мероприятие пройдет в рамках всероссийской Декады инвалидов - 2018.

Победителей поздравит и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко.

В церемонии также примут участие также члены семей победителей и более 1100 инвалидов со всей Нижегородской области.

Напомним, ежегодный региональный конкурс «Путь к успеху» традиционно проходит в детской и взрослой возрастных группах по трем номинациям: «Я могу» (истории самых небольших, но при этом имеющих огромное значение для человека, достижений, первый шаг в сторону успеха), «Мой большой успех» (истории о значительных успехах и достижениях человека в социуме) и «Спасибо за поддержку» (истории о тех, кто был и есть рядом, кто оказал помощь и поддержку человеку, имеющему ограничения в здоровье). Основная цель конкурса - стимулировать активную жизненную позицию у людей с инвалидностью, а также рассказать обществу об успехах людей, которые сумели преодолеть психологические и социальные барьеры, связанные с ограничениями здоровья.

Отметим, одной из основных задач Стратегии развития региона является обеспечение высокого уровня благополучия граждан за счет формирования условий для самореализации и интеграции в экономическую и общественную деятельность, а также создание возможности комфортной жизни для граждан всех уровней мобильности.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате