Карякин: "Создание НОЦ будет содействовать развитию здравоохранения и различных отраслей промышленности"

«Создание научно-образовательных центров (НОЦ) будет содействовать развитию здравоохранения и различных отраслей промышленности», - заявил ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин, комментируя возможность создания в Нижегородской области НОЦ.
По его мнению, научно-образовательный центр на базе областных предприятий и ВУЗов станет эффективным механизмом для развития промышленности и внедрения научных разработок.
«Уверен, что это будет содействовать развитию не только здравоохранения, но и различных областей отечественной промышленности, строительства, атомной энергетики.
Наш регион всегда славился крупными предприятиями, которые работали при тесной связи с вузами. Создание НОЦ - это импульс, направленный президентом РФ во все регионы. Владимир Путин предложил инструменты, которые позволят активизировать нашу промышленность.
Знаю, что таких центров запланировано 15 по стране. Уверен, что мы будем в числе лидеров, и Приволжский исследовательский медицинский университет обязательно будет участвовать в реализации этого проекта», - заявил Карякин.
Источник - Информационное агентство

Следите за нашими новостями в удобном формате