Круглый стол «Объединяя усилия в борьбе с диабетом» пройдет в Нижнем Новгороде

10 декабря 2018 года в 15:00 в Нижнем Новгороде пройдет круглый стол «Объединяя усилия в борьбе с диабетом» с участием ведущих специалистов региона.

В мероприятии примут участие министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов и вице-президент Лиги здоровья наци Николай Кононов. 

В ходе встречи участники обсудят текущую эпидемиологическую ситуацию по диабету в Нижегородской области, проведут анализ влияния системных мер, принятых в регионе в предыдущие годы и направленных на снижение распространенности факторов риска и осложнений сахарного диабета, рассмотрят вопросы подготовки квалифицированных кадров для диабетологической службы и проблемы повышения вовлеченности терапевтов и врачей общей практики в работу по выявлению и осуществлению диспансерного наблюдения пациентов с сахарным диабетом и многое другое.

В рамках мероприятия будет представлено Всероссийское эпидемиологическое исследование NATION.

«Диабет это одно из тех заболеваний, где роль пациента очень важна, потому что это пациент, который живет со своим заболеванием, управляет им на ежедневной, на ежечасной основе. И для того, чтобы эффективно справляться со своим заболеванием, ему, конечно, нужны знания – знания и о диабете, и о лечении, и о самоконтроле», - отметил вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов.

Организаторами мероприятия выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и министерство здравоохранения Нижегородской области. Проект реализуется при поддержке правительства Нижегородской области, под эгидой Общественной палаты РФ.

Круглый стол пройдет по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Малая Ямская, д.78, министерство здравоохранения Нижегородской области.

Источник - Благотворительный фонд Лиги здоровья нации, пресс-служба академика Лео Бокерия

Следите за нашими новостями в удобном формате