Проверить задолженность по имущественным налогам можно на портале госуслуг

Срок уплаты имущественных налогов (земельный налог, налог на имущество, транспортный налог) истек 3 декабря. Начиная с 4 декабря, неоплаченная в срок сумма налогов перешла в разряд задолженности, на которую за каждый день просрочки платежа начисляются пени.

Проверить наличие задолженности по имущественным налогам можно на портале государственных услуг. С его помощью также предоставляется возможность произвести ее уплату. 

Несвоевременная уплата налоговых платежей и задолженности по пени может повлечь арест имущества, взыскание с лицевых счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Управление ФНС России по Нижегородской области призывает граждан, еще не исполнивших свою конституционную обязанность, произвести уплату имущественных налогов и задолженности по пени в ближайшее время. 

Проверить наличие задолженности по налогам можно также через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», многофункциональный центр, через банковские терминалы самообслуживания по ИНН, либо непосредственно в налоговой инспекции. 

Источник - УФНС России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате