Глеб Никитин поздравил Олимпийскую сборную России по хоккею с победой на Кубке Люцерна

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил Олимпийскую сборную России по хоккею с победой на международном турнире Кубок Люцерна. В составе сборной выступили игроки ХК «Торпедо» - Даниил Ильин, Дамир Жафяров и Данил Веряев.
«Победам сборной России радуешься всегда, но чувство гордости удваивается, когда в составе ледовой дружины выступают игроки,  представляющие наше «Торпедо»! Ребята, вы молодцы!», - отметил Глеб Никитин. «Отдельно хочется поблагодарить за удачное выступление воспитанника нижегородского клуба Даниила Ильина - это свидетельство высокого уровня нашей хоккейной школы, который позволяет проявить себя даже на международном уровне», - добавил Глеб Никитин.
В первой игре сборная России победила словаков со счетом 2:1. В финальном матче россияне одержали убедительную победу над национальной командой Швейцарии со счетом 5:1. Торпедовец Даниил Ильин показал в этих играх результативную передачу.
Напомним, ранее Глеб Никитин подчеркнул значимость таких событий для обозначения высокого статуса нижегородской команды. «Радует, что «Торпедо» все активнее выходит на международной уровень. Вызов игроков в сборную – очень почетное событие для любой команды», - отмечал глава региона.
Кубок Люцерна проходил в Швейцарии с 13 по 14 декабря 2018 года. Помимо российской команды и хозяев турнира в Люцерн приезжали сборные Австрии и Словакии.
Ранее сообщалось, что ХК «Торпедо» сыграет со сборной Великобритании. Международные выставочные матчи пройдут в английских городах Ноттингем и Шеффилд 27 и 28 апреля 2019 года. Это будет первое в истории противостояние нижегородской и английской команды.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате