В Нижегородской области пройдут рейды по проверке качества вывоза мусора в новогодние праздники

28 декабря 2018 года заместитель губернатора Андрей Харин и и.о.министра экологии Нижегородской области Наталья Мочалина провели заседание, посвященное готовности региональных операторов по обращению с ТКО к переходу с 1 января 2019 года на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Напомним, что с 1 января 2019 года в области начинают работать региональные операторы, которые будут отвечать за своевременную очистку контейнеров и доставку мусора до полигона, а также контролировать, чтобы не появлялись новые несанкционированные свалки.
На заседании были рассмотрены вопросы наличия в муниципальных образованиях Нижегородской области согласованных контейнерных площадок и мусороперегрузочных станций и их соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам. Регоператоры отчитались по количеству транспортных средств, подготовленных для вывоза ТКО, маршрутам и графикам вывоза мусора. Также была представлена информация о проведении разъяснительной работы на территории деятельности оператора.
В новогодние праздники представители ГЖИ, Минэкологии, администраций муниципалитетов, региональных операторов и СМИ будут осуществлять объезды мест накопления ТКО в муниципальных образованиях Нижегородской области.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате