Социально-экономическая ситуация улучшилась на 16 территориях Нижегородской области

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области провело оценку уровня социально-экономического развития территорий по итогам 9 месяцев 2018 года.
По результатам оценки 11 территорий имеют уровень развития выше среднего, 35 - средний, 6 – ниже среднего.
По итогам 9 месяцев 2018 года по сравнению с итогами 1 полугодия 2018 года улучшилась социально-экономическая ситуация 16 территорий области, 2 из которых перешли в группу территорий с более высоким уровнем развития (Вознесенский и Сеченовский муниципальные районы из категории территорий с уровнем развития ниже среднего в категорию со средним уровнем развития).
По этим территориям наблюдается рост показателей, связанных с объемами отгруженной продукции, прибылью прибыльных предприятий и снижением уровня регистрируемой безработицы.
Уровень социально-экономического развития выше среднего стабильно наблюдается в Кстовском, Богородском, Городецком муниципальных районах и городских округах г.Арзамас, г.Бор, г.Выкса, г.Дзержинск, г.Нижний Новгород, г.Саров.
По итогам 9 месяцев 2018 года с уровнем ниже среднего оценены Большеболдинский, Гагинский, Варнавинский, Володарский, Краснооктябрьский и Тонкинский муниципальные районы ввиду отрицательной динамики основных социально-экономических показателей.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате