Аэропорт Стригино получил возможность принимать пассажирский Airbus A330-200

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») допущен к приему пассажирского воздушного судна Airbus A330-200 с 12 декабря 2018 года. Данный тип воздушного судна активно используется ведущими отечественными и зарубежными авиакомпаниями. Самолет является дальнемагистральным и широкофюзеляжным и позволяет перевозить более 250 человек.

Допуск получен в соответствии с актом готовности аэропорта, согласованным Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация).

Стоит отметить, что прием аэропортом такого воздушного судна снижает себестоимость перевозки и повышает уровень комфорта для пассажиров. В 2018 году, после введения в эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы, аэропорт начал разово принимать такие дальнемагистральные самолеты, как Airbus A310 и А340, а также Boeing 777. За последние два месяца это уже третий постоянный допуск к новому виду воздушного судна, который получил международный аэропорт Стригино. Ранее нижегородская воздушная гавань была допущена к приему грузовых Boeing 747-400F и B747-8F.

Источник - дирекция по стратегическим коммуникациям Международного аэропорта Стригино

Следите за нашими новостями в удобном формате