Студенты НИУ – филиала РАНХиГС посетили Государственную Думу

Студенты НИУ – филиала РАНХиГС посетили Государственную Думу

Студенческая делегация Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС посетила Государственную Думу Федерального Собрания РФ. С обучающимся встретился заместитель председателя Молодежного парламента при Госдуме Дмитрий Шатунов.

В ходе визита студенты института побывали в старом и новом корпусах Государственной Думы, узнали об истории создания российского парламента, посетили залы заседаний парламентских фракций. Большое впечатление на участников экскурсии произвели стенды с архивными документами, посвященные периодам становления и развития представительной власти в России.

Студенты Нижегородского института управления особенно интересовались работой Молодежного парламента, так как многие, кто входит в его состав, также обучаются в различных вузах. Будущие управленцы задали много вопросов о взаимодействии с депутатами Госдумы, структуре Молодежного парламента, его задачах и проектах. В ходе беседы Дмитрий Шатунов рассказал, что сам в недавнем времени окончил филиал Президентской академии, и призвал молодых людей быть активными, ставить перед собой цели и уверенно к ним идти. В завершение встречи он пожелал студентам успехов в учебе и будущей профессиональной деятельности и предложил пройти стажировку в Молодежном парламенте.

«Было очень интересно побывать в Госдуме и лично пообщаться с представителем Молодежного парламента, поскольку уже несколько лет занимаюсь общественной деятельностью. Эта поездка стала сильным мотиватором и стимулом к саморазвитию. Возможности окружают нас везде, главное – действовать», – отметил студент института Александр Кажин.

Источник - Отдел по связям с общественностью Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС

Следите за нашими новостями в удобном формате