Сергей Бочаров: «Инвеступолномоченные станут важным коммуникационным звеном между инвесторами и МСУ»

«Инвеступолномоченные станут важным коммуникационным звеном между инвесторами и МСУ», – заявил руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Приволжском федеральном округе Сергей Бочаров, комментируя назначение по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина инвестиционных уполномоченных во всех муниципалитетах региона.

«Создание в регионе института инвестиционных уполномоченных - это очень своевременное и важное решение Глеба Никитина и его управленческой команды. 80% инвесторов организовывают свой бизнес непосредственно в муниципалитетах и решают земельные и многие другие вопросы с районными и городскими администрациями. Поэтому им просто необходим человек, который поможет во взаимодействии с местными властями.

Люди, которых назначили на посты инвеступолномоченных, основной акцент будут делать на работе с инвесторами и их проектами. Таким образом, в городах и городских округах появится очень важное коммуникационное звено, без которого инвесторам было очень трудно и приходилось ходить кругами.

Введение в регионе должности инвестиционного уполномоченного - это второй очень важный шаг навстречу предпринимателям. Первым было создание в регионе Корпорации развития, как единого центра работы с инвесторами».

Источник - Информационное агентство

Следите за нашими новостями в удобном формате