Кубок по художественной гимнастике проходит в Нижнем Новгороде при поддержке партии «Единая Россия»

Кубок по художественной гимнастике проходит в Нижнем Новгороде при поддержке партии «Единая Россия»

Кубок по художественной гимнастике стартовал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Приокский». Это открытые соревнования детско-юношеской спортивной школы «Радий». За звание лучших борются около 500 спортсменок.

«Этот турнир – праздник красоты, здоровья и грации. Художественная гимнастика для Нижегородской области является золотоносным видом спорта на многих крупнейших соревнованиях. Мы делаем все возможное, чтобы развивать его. Отрадно, что в рамках реализации партийного проекта «Единой России» нам удалось провести такие замечательные соревнования», - отметил  директор ФОКа  «Приокский», ДЮСШ «Радий» Иван Татаринцев.

Принимают участие в соревнованиях спортсменки 2011-2013 годов рождения из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Богородска, Кстова и Чебоксар. По словам регионального координатора партийного проекта «Детский спорт», депутата городской Думы Нижнего Новгорода  Владимира Поддымникова, «Единая Россия» оказала всю необходимую организационную поддержку.

«Мероприятие является одним из первых таких масштабных в этом году в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт».  Мы оказали организационную поддержку. Приятно, что соревнования по одному из самых красивых и грациозных видов спорта проходят на крупнейшей спортивной площадке Нижегородской области», -  сказал координатор проекта.

Турнир проходит в индивидуальных и групповых упражнениях по шести видам: обруч, скакалка, мяч, лента, булава и упражнение без предмета.

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате