Княгининский университет подписал соглашения о сотрудничестве с сербскими вузами

С Белградским  государственным  университетом, имеющим опыт по цифровизации процессов в государственных структурах, были достигнуты договоренности о сотрудничестве в реализации проекта «Умный малый город», цифровой муниципалитет (управление объектами муниципального хозяйства: ЖКХ, энергосбережением, образованием, медициной на принципах цифровой экономики), обозначенного в Стратегии развития Княгининского университета 2018-2035 гг. Кроме того, студенты нашего  университета примут участие  в летней школе в Белграде.
С Институтом международной экономики и политики (г.Белград) была достигнута договоренность о научном обмене и проведению совместных научных исследований по развитию экономики.
В ходе поездки в г. Нови-Сад, являющийся городом-побратимом Нижнего Новгорода, было подписано соглашение о сотрудничестве с Нови-Садским университетом о размещении публикаций профессорско-преподавательского состава НГИЭУ в научных издательствах сербского университета, входящих в базу Scopus и Web of Science.
Очередной  визит делегатов НГИЭУ в Сербию запланирован на весну: Княгининский университет приглашен принять участие в образовательной выставке, которая пройдет в г. Нови-Сад 8 марта 2019 года. С ответным визитом представители Белградского государственного и Нови-Садского университетов посетят г. Нижний Новгород и г. Княгинино и примут участие в Международной научно-практической конференции в мае 2019 года, проводимой НГИЭУ.
Подписание соглашений с сербскими вузами  в полной мере отвечает задачам, поставленным Президентом РФ в Указе от  7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", в части экспорта образования,  развития международных связей в сфере образования.

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате