45 талантливых педагогов из Дзержинска приняли участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Искусство быть в профессии»

В городском конкурсе профессионального мастерства «Искусство быть в профессии» приняли участие 45 педагогических работников из 35 образовательных организаций Дзержинска.

Целью конкурса стало выявление и поддержка талантливых педагогов и инновационных идей в сфере образования. Его организаторами выступили департамент образования администрации города, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр экспертизы, мониторинга и информационно-методического сопровождения» и Дзержинская городская организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

    • «Учитель года» (21 участник); 

    • «Воспитатель года» (17 участников);

    • «Специалист года» (7 участников).

Муниципальный этап конкурса включал два обязательных задания – эссе «Я - педагог» и педагогический мастер-класс. Работы конкурсантов были оценены экспертной группой, в состав которой вошли руководители образовательных организаций, методисты и педагогические работники – победители (лауреаты) конкурсов профессионального мастерства прошлых лет.

Участие в финале примут по два конкурсанта из каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов (конкурсное задание «Мастер-класс»). 

Итоги городского конкурса «Искусство быть в профессии» будут подведены в конце февраля. Победитель в номинации «Учитель года» будет представлять Дзержинск на региональном конкурсе «Учитель года Нижегородской области 2019».

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате