Евгений Лебедев: «Для Клуба парламентских журналистов будет организована серия выездных мероприятий, приуроченных к 25-летию ЗСНО»

«Одно из важных направлений работы депутатского корпуса заключается в том, чтобы информировать жителей области о действующих законах, а значит, о правах и возможностях, которые они дают. Для этого Законодательное Собрание проводит Парламентские дни в городах и районах, высших учебных заведениях, наши юристы организуют правовые консультации на местах. В то же время мы видим, что многие люди по-прежнему мало знают о работе законодателей, которая напрямую касается каждого нижегородца. Бывает так, что на личный прием к депутату приходит человек и просит разобраться в его проблеме. Начинаем разговаривать, и выясняется, что есть конкретный закон, который может помочь, но об этом он даже не подозревал. Подобные случаи возникают регулярно, и очевидно, что ситуацию необходимо кардинально менять», - заявил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.
«На протяжении многих лет нашими активными помощниками являются средства массовой информации. Именно журналисты рассказывают о действующих законах, о том, какие изменения в них вносятся. Значение этой работы трудно переоценить. В 2012 году при Законодательном Собрании был создан Клуб парламентских журналистов. Это открытое и доверительное обсуждение наиболее актуальных тем между депутатами и ведущими региональными СМИ. Акцент делается на выездные мероприятия в городах и районах области, ведь, как известно, объективно оценить любую ситуацию можно только находясь на месте событий», - сказал Евгений Лебедев.
«Я рад, что выездные заседания Клуба активно поддерживают и организуют мои коллеги по депутатскому корпусу, в числе которых Александр Тимофеев, Александр Ефремцев, Надир Хафизов, Сергей Зуденков. 15 февраля в Тонкинском районе прошло первое в 2019 году заседание Клуба парламентских журналистов при поддержке Александра Табачникова и Олега Шавина. В этом году будет организована целая серия выездных мероприятий, приуроченных к 25-летию Законодательного Собрания. Мы подробно расскажем о том, чем живут города и районы, вместе с представителями СМИ выясним, как принятые законы реализуются на местах и как можно решить существующие проблемы. Особое внимание уделим отдаленным территориям, информации о которых в прессе сегодня также недостаточно. К работе Клуба будем активно привлекать районные СМИ, ведь именно «районка» является важным звеном для общения с жителями. Я уже говорил, что о принятых законах должны знать как можно больше людей. Клуб парламентских журналистов обязательно поможет нам в этом. Кстати, в 2019 году он тоже отметит своеобразный юбилей – пройдет уже 50-е по счету заседание. Впереди – самое интересное!» - подчеркнул Евгений Лебедев.

Следите за нашими новостями в удобном формате