Остановочные павильоны Дзержинска начали оснащать расписанием движения общественного транспорта

Сегодня, 15 февраля, в Дзержинске начали размещать таблички с расписанием движения общественного транспорта.
Первые расписания появились на проспекте Циолковского - на остановках около Дворца культуры химиков в обоих направлениях движения.
«В Дзержинске больше 180 остановочных павильонов.Сначала расписание будет установлено на остановках с большим прохождением транспорта – на проспектах Циолковского, Ленина и на улице Октябрьской.В первом полугодиирасписание появится на каждом павильоне»,- отметил начальник управления транспорта и связи администрации города Вадим Тараканов.
Также он подчеркнул, что дизайн расписания разработан на основе образца, выбранного жителями.
Напомним, что в январе этого года в официальном паблике администрации (https://vk.com/wall-123391890_3663) проходил опрос по выбору единого макета расписания общественного транспорта для остановок. Горожане могли проголосовать за один из четырех вариантов и предложить свою версию в комментариях. В опросе принял участие 831 человек.
Макет расписания, набравший большинство голосов, был взят за основу для разработки единого образца расписания.Его утвердили 4 февраля на заседании межведомственной комиссии по разработке концепции планирования регулярных перевозок на территории городского округа город Дзержинск.По обращению администрации таблички с расписанием были изготовлены и установлены рекламным агентством ООО «РТ – Телеком».
Стиль, способ размещения информации и цветовая гамма расписания будут едиными для всех остановок города - в соответствии с выбранным жителями макетом. Размеры и формат расписания дизайнеры адаптируют к конструкции остановок. На более современных павильонах расписание будет выполнено в горизонтальном формате, поскольку именно такой формат изначально предусмотрен конструкцией остановок.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате