В надземном пешеходном переходе в поселке Окский уложены противоскользящие коврики

Специалисты министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области проверили, насколько скользкие полы в надземном пешеходном переходе в поселке Окский Богородского района. С просьбой о решении этой проблемы в минтранс обратились местные жители.
Входные площадки перехода обустроены специальными противоскользящими ковриками. Очистка тротуаров и лестничных сходов осуществляется в установленные нормативом сроки. С подрядной организацией, которая осуществляет содержание перехода - ООО «Мостстройсервис» - проведена беседа о недопущении нарушения сроков очистки перехода от снега. Кроме того, для ликвидации скользкости подрядчик планирует использовать противогололедные материалы.
Как уточняют в минтрансе, это решение - временное. В летний период на плитку прохожей части тротуаров и лестничных сходов будет нанесено специальное антискользящее покрытие.
Также рассматривается возможность установки на разделительной полосе автодороги тросового барьерного ограждения с целью недопущения несанкционированного перехода пешеходами через автодорогу.
Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области в очередной раз призывает пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения, пользоваться надземным пешеходным переходом и не переходить дороги в неположенных местах.

СПРАВКА

Надземный пешеходный переход в п. Окский на автомобильной дороге (22 ОП РЗ 22К-0125) Ряжск – Касимов – Муром – Н.Новгород в Богородском районе Нижегородской области был открыт 8 января 2019 года. Решение о строительстве было принято для обеспечения местным жителям безопасного и беспрепятственного перехода через автомобильную дорогу с высокой интенсивностью движения. Работы начались в ноябре 2017 года. Срок строительства по контракту составил 14 месяцев.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате