Международный аэропорт Стригино подтвердил сертификат ISAGO

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») успешно подтвердил соответствие мировым стандартам и рекомендованным практикам по безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

Аудит проводился по таким направлениям деятельности, как центровка и контроль загрузки воздушного судна, обслуживание пассажиров и обработка багажа, обслуживание и загрузка воздушного судна, наземное движение воздушного судна, обработка грузов и почты. По результатам проверки не было выявлено ни одного несоответствия требованиям международных стандартов по наземному обслуживанию.

Стоит отметить, что воздушная гавань прошла данный аудит впервые и с высокими результатами. По его итогам международный аэропорт Стригино вошел в реестр операторов ISAGO. Этот аудит не является обязательным для российских портов, аэропорты проходят его добровольно и обязаны подтверждать этот статус каждые два года. Наличие такого сертификата повышает привлекательность аэропорта для иностранных авиаперевозчиков.

Источник - дирекция по стратегическим коммуникациям Международного аэропорта Стригино

Следите за нашими новостями в удобном формате