Соревнования по автомоделизму на радиоуправляемых моделях пройдут в Дзержинске

Соревнования по автомоделизму на радиоуправляемых моделях пройдут в Дзержинске

Завтра, 19 февраля, в Дзержинске в лекционном зале МБУ ДО «Станция юных техников» (пр. Циолковского, 6) пройдут Городские соревнования по автомоделизму на радиоуправляемых моделях.

Организаторами конкурса выступают департамент образования администрации города Дзержинска и МБУ ДО «Станция юных техников».

Соревнования проводятся с целью развития автомодельного направления технического творчества в образовательных организациях города Дзержинска. «Такие соревнования можно считать одним из этапов профориентации, так как мы ставим перед собой задачу не только приобщить детей к техническому творчеству, но и пробудить интерес к миру технических профессий», - пояснили в департаменте образования администрации города Дзержинска. 

Участниками соревнований могут стать как команды, так и отдельные обучающиеся образовательных организаций Дзержинска в двух возрастных группах: с 8 до 11 лет и с 12 до 16 лет. 

При оценке действий участников судьи будут учитывать время и точность прохождения трассы (наезд на препятствие добавляет 5 штрафных секунд к общему времени прохождения дистанции). Участнику будет предоставлено 2 попытки для прохождения дистанции, в зачет пойдет сумма двух попыток. 

Победители личного первенства будут определяться в каждой возрастной группе. В командном первенстве будут суммироваться лучшие результаты участников команды. 

Победителям соревнований будут вручены дипломы и медали.

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска 

Следите за нашими новостями в удобном формате