Евгений Лебедев поздравил сотрудников органов внутренних дел на транспорте с юбилеем ведомства

18 февраля в Нижегородском театре «Комедiя» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия органов внутренних дел на транспорте. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.
18 февраля 1919 года ВЦИК РСФСР был подписан Декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны» и утверждено Положение о железнодорожной милиции. От этой даты ведет отсчет история транспортной полиции.
Главной задачей ведомства на протяжении века всегда оставалось противодействие преступности, защита граждан от противоправных посягательств на объектах транспортной системы страны – вокзалах, портах, судах, поездах. Деятельность сотрудников проходит в условиях многомиллионного пассажиропотока, масштабных грузоперевозок, интенсивного развития транспортной системы.
Церемония началась с торжественного выноса на сцену Государственного флага Российской Федерации и Знамен ГУ МВД России по Нижегородской области, Управления на транспорте МВД России по ПФО.
Начальник Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, генерал-майор полиции Александр Бережной поздравил коллектив со столетним юбилеем образования службы. «Трудно переоценить ту огромную, сложную, опасную, но такую необходимую работу, которую каждый день выполняют транспортные полицейские. Особые слова благодарности и признательности хочется адресовать ветеранам за их вклад в дело обучения и воспитания молодого поколения, за поддержание сложившихся традиций», - отметил он.
«Для мировой истории, возможно, 100 лет – не такой уж большой срок, но для сотрудников транспортной полиции это были годы каждодневной круглосуточной вахты по охране правопорядка на вокзалах, станциях, аэропортах, пристанях. С увеличением объемов перевозок многократно возрастает сложность и ответственность их работы», - сказал Евгений Лебедев.
Спикер регионального парламента вручил Благодарственные письма отличившимся сотрудникам и поздравил с предстоящим праздником Дня защитника Отечества. Евгений Лебедев выразил уверенность, что сотрудничество депутатского корпуса и экспертов МВД всегда будет залогом успешной деятельности по совершенствованию законодательства.

Следите за нашими новостями в удобном формате