Перевозки скоростными поездами «Ласточка» по маршруту Нижний Новгород – Москва – Нижний Новгород в январе-феврале выросли на 16 процентов

В январе-феврале 2019 года скоростными поездами «Ласточка» и «Стриж» по маршруту Нижний Новгород – Москва – Нижний Новгород перевезено порядка 490,2 тыс. пассажиров, что на 10% больше аналогичного периода 2018 года.
В январе-феврале текущего года скоростными поездами «Ласточка» перевезено свыше 310,1 тыс. человек (+16% к январю-февралю 2018 года), скоростными поездами «Стриж» – 180,1 тыс. пассажиров (+3%).
Кроме того, скоростными поездами "Сапсан" по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород (курсирование возобновлено с 1 марта 2018 года) перевезено 75,9 тыс. пассажиров.
Для справки
Положительная динамика перевозки пассажиров скоростными поездами связана с увеличением количества мест и объемов движения поездов, а также с привлекательными условиями поездки – стоимость и гибкая тарифная политика, маркетинговые инициативы, удобный график движения поездов, комфорт и дополнительные сервисы.
Источник - служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате