42 нижегородца удостоились государственных, ведомственных и региональных наград (фоторепортаж)

42 нижегородца удостоились государственных, ведомственных и региональных наград (фоторепортаж)

42 нижегородца получили государственные, ведомственные и региональные  награды в знак признания своих заслуг перед Нижегородской областью. В торжественной церемонии в музее-усадьбе Рукавишниковых принял участие вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.
«Я очень рад, что мне выпала честь вручить сегодня награды людям, чьими усилиями развивается наш регион, - подчеркнул Евгений Люлин. - История Нижегородской области – это, прежде всего, история людей. Людей, которые любят своё дело и знают, как добиться в нём максимальных результатов».
«Смотрел список награждаемых и отметил для себя, как много здесь людей промышленности, науки, строительства и ЖКХ, - сообщил вице-губернатор. - Пожалуй, именно эти сферы сегодня составляют фундамент нашей жизни. Согласитесь, чтобы он был прочным, нужны знания, опыт, профессионализм и умение организовать работу большого коллектива».
«Но есть ещё один фактор, без которого сложно добиться успеха, - добавил Евгений Люлин. - На мой взгляд, это любовь к своему делу и Отчизне. Помните, как говорил наш великий земляк Максим Горький? «Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд – даже самый грубый – возвышается до творчества».
«В вашем истинном патриотизме сомневаться не приходится», - обратился вице-губернатор к награждаемым.
«Я верю: главное для вас – видеть в процветании родного края результаты своего труда, - заявил Евгений Люлин. - А государственная награда – ещё один приятный и очень ценный бонус. Им мы отмечаем не только ваши успехи, но и упорную, напряжённую работу. Это движущая сила любого достижения, любой победы. Благодаря вашему ежедневному труду решаются задачи, которые определяют будущее Нижегородской области, её лицо, её образ и статус».
Список награжденных
Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:
АВЕРИН Валерий Степанович – директор Нижегородской территориальной фирмы «Мостоотряд-1» - филиала публичного акционерного общества «МОСТОТРЕСТ»
ГНЕЗДИНА Валентина Алексеевна – начальник сектора                  по литью отдела главного технолога Арзамасского                              научно-производственного предприятия «ТЕМП-АВИА»
ГОРБАЧЕВА Анна Ивановна – ведущий инженер Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г.Дзержинск)
ЕГОРОВ Николай Васильевич – начальник производства Федерального научно-производственного центра «Научно-исследовательский институт радиотехники» (г.Н.Новгород)
КОСТЕНКО Геннадий Иванович – заместитель генерального директора – руководитель научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Арзамасского научно-производственного предприятия «ТЕМП-АВИА»
КУЛАКОВА Оксана Владимировна – руководитель проектов           по перспективным индивидуальным взрывчатым веществам Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г.Дзержинск)
МОСКВИН Алексей Валентинович – заместитель министра спорта Нижегородской области
СОКОЛОВА Лидия Вячеславовна – начальник лаборатории Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г.Дзержинск)
СУДАКОВ Владимир Владимирович – ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г.Дзержинск)
ТРЕТЬЯКОВ Александр Федорович – начальник лаборатории Государственного научно-исследовательского института машиностроения им.В.В.Бахирева
ХВОРОВ Федор Трофимович – старший научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г.Дзержинск)
Почетное звание "Заслуженный металлург Российской Федерации" присвоено:
ВИЛКОВУ Сергею Алексеевичу - старшему мастеру участка цеха дивизиона железнодорожных колес акционерного общества "Выксунский металлургический завод"
ДМИТРИЕВУ Александру Михайловичу - руководителю проектов управления дирекции по технологии и развитию дивизиона нефтегазопроводных труб акционерного общества "Выксунский металлургический завод"
МИЛОВАНОВУ Александру Петровичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Выксунский металлургический завод"
САЗОНОВУ Валерию Алексеевичу - бригадиру-настройщику трубоэлектросварочных станов дивизиона труб большого диаметра акционерного общества "Выксунский металлургический завод"
СИНЕВУ Владимиру Валентиновичу - начальнику смены цеха дивизиона нефтегазопроводных труб акционерного общества "Выксунский металлургический завод"
Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" присвоено:

ГОРШУНОВОЙ Алине Геннадьевне – заместителю министра спорта Нижегородской области
Благодарность генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» объявлена:
ЛЮЛИНУ Евгению Борисовичу – Вице-губернатору, первому заместителю Председателя Правительства Нижегородской области
РЕБРОВУ Максиму Евгеньевичу – начальнику отдела Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области аппарата Правительства Нижегородской области
ЧЕРКАСОВУ Максиму Валерьевичу – министру промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области
Почетным Знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России награжден:
КОКИН Александр Андреевич – слесарь аварийно-восстановительных работ Заречного водопроводного эксплуатационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал»
Знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» награжден:
ЗУБАТОВ Владимир Алексеевич – электрогазосварщик Заречного водопроводного эксплуатационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал»
Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявлена:
АГЕЕВУ Сергею Александровичу – слесарю аварийно-восстановительных работ Нагорного канализационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал»
ВОЛКОВУ Олегу Николаевичу – директору муниципального предприятия Сергачского муниципального района Нижегородской области «Водоканал»
ЗОЛОТОВОЙ Наталье Валентиновне – заместителю              начальника отдела капитального строительства, архитектуры                               и жилищно-коммунального хозяйства администрации Большемурашкинского муниципального района
КАРТАШОВОЙ Зое Ивановне – кассиру муниципального унитарного предприятия «Бытсервис», Сосновский район
КЛЮЧЕВОЙ Ирине Михайловне - заместителю директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода
КОЛОВУ Федору Юрьевичу – главному инженеру муниципального бюджетного учреждения «Чистый Город», город Павлово
КУДРЯШОВУ Сергею Николаевичу – первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Дзержинский Водоканал»
МАТВЕЕВОЙ Ольге Петровне – заведующему сектором жилищно-коммунального хозяйства отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вадского муниципального района
МУРАТОВУ Александру Николаевичу – начальнику монтажного участка Открытого акционерного общества «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Сергачского района»
НАЗАРОВУ Алексею Валентиновичу – начальнику цеха водоканализационного хозяйства муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал» г. Заволжья, Городецкий район
НИКИТЕНКО Леониду Михайловичу - инженеру-технологу общества с ограниченной ответственностью «Уренское жилищно-коммунальное хозяйство»
РЯБИКОВУ Александру Фёдоровичу – мастеру котельной № 1 общества с ограниченной ответственностью «Ресурс», город Перевоз
СЕМЕНЫЧЕВУ Николаю Павловичу – главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Домоуправляющая компания Сормовского района «Сормово», город Нижний Новгород
СЕМИКИНОЙ Наталье Евгеньевне – начальнику отдела жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства управления развития и эксплуатации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области
ШИНДИНУ Петру Ивановичу – начальнику газовой котельной села Бебяево общества с ограниченной ответственностью «Тепловые сети Арзамасского района»
ШЛЯПУГИНОЙ Людмиле Николаевне - первому заместителю директора департамента городского хозяйства администрации города Сарова
ЮНИСОВОЙ Наталье Федоровне – заведующей отделом социально-экономической защиты Нижегородской областной организации Общественной организации – Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения
Почетной грамотой Нижегородской области награждены:
ЕРИКОВ Валерий Иванович – директор Городецкого Губернского колледжа
ЗАКИРЗЯНОВ Динар Дамирович - командир танкового батальона, майор
МУРАВЬЕВ Александр Николаевич - начальник разведки - заместитель начальника штаба, майор
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Фото Александра Воложанина, газета Нижегородские новости.