Денис Москвин: «Кадетская школа-интернат Нижнего Новгорода будет передана в ведение области до 1 сентября»

Денис Москвин: «Кадетская школа-интернат Нижнего Новгорода будет передана в ведение области до 1 сентября»

Депутат Государственной Думы РФ, Секретарь регионального отделения «Единой России» Денис Москвин встретился с родителями воспитанников и преподавателями кадетской школы-интерната Нижнего Новгорода.
Несколько месяцев назад в кадетской школе-интернате уволился директор, новый руководитель не назначен до сих пор. После многочисленных обращений в различные ведомства родители узнали, что данное учебное учреждение могут сделать обычной общеобразовательной школой-интернатом с профильными классами, лишив статуса кадетской. За помощью в решении проблемы они обратились к Денису Москвину, который активно подключился к непростой ситуации.
«Хочется, чтобы наша школа развивалась и продолжала свое существование. Такой вопрос возник в связи с тем, что у нас уволился руководитель. Поскольку два с лишним месяца он не был назначен, родители проявили обеспокоенность», - отметила и.о. директора кадетской школы-интерната Нижнего Новгорода Анастасия Шарыгина.
Сегодня в школе обучается почти 450 ребят, из них порядка 180 – проживают в интернате. Большинство классов имеет десантный профиль, еще два – пограничный и росгвардейский.
Поступить в школу можно с 5 класса. Причем, для этого необходимо обязательно пройти конкурс, который составляет примерно 8-10 человек на место. Первым тревожным звонком для родителей стало падение успеваемости у воспитанников кадетской школы. На встрече с депутатом обеспокоенные родители смогли задать все острые вопросы.
Денис Москвин, который ранее активно участвовал в становлении этого учебного заведения, рассказал педагогам и родителям о проделанной им работе совместно с Правительством области и городскими властями для сохранения школы.
«Это единственное образовательное учреждение кадетского профиля в Нижнем Новгороде,  и к нему должно быть особое отношение. От своего имени, от имени руководства города и региона я заверил родителей, что все организационно-технические проблемы, с которыми они столкнулись, будут решены до 1 сентября. Именно эта дата обозначена как момент перехода школы на областной уровень. Должна быть организационная стабильность, а у родителей и преподавательского состава - уверенность в том, что эта школа будет развиваться», - заявил Денис Москвин.
 «Родители очень заволновались, когда узнали, что у наших детей уберут кадетство. Мы обратились за помощью в решении этого вопроса к Денису Москвину. Во время встречи мы услышали, что Кадетский корпус будет – именно такого решения все ждали. Это радостная новость, которая внушает нам спокойствие», - подчеркнула мама воспитанника кадетской школы-интерната Нижнего Новгорода Наталья Янушкевич.
По словам и педагогов, и родителей именно этот вариант позволит решить все накопившиеся проблемы и в будущем развивать кадетскую школу в Нижнем Новгороде.
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате