Международный аэропорт Стригино примет региональный этап WorldSkills Russia

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») с 25 по 29 марта 2019 года примет Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Сервис на воздушном транспорте». В чемпионате примут участие команды аэропортов Стригино, Кольцово (Екатеринбург), Курумоч (Самара), Платов (Ростов-на-Дону), Елизово (Петропавловск-Камчатский), Новый Уренгой (все входят в холдинг «Аэропорты Регионов»), а также команды московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» и профессионального колледжа «Московия».
В составе сборных инспекторы по авиационной безопасности и агенты по регистрации из службы пассажирских перевозок в возрасте до 25 лет. Во время регионального этапа молодым специалистам нужно будет не только показать знание всех производственных систем, нормативно-правовой базы и проявить профессиональную выдержку, но и справиться со специальными заданиями.
Движение WorldSkills International зародилось в послевоенные годы в Испании (1947 год), когда наблюдался острый дефицит квалифицированных рабочих. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. За полувековую историю к WorldSkills присоединились 79 стран, Россия – в 2012 году.
Источник -  дирекция по стратегическим коммуникациям Международного аэропорта Стригино

Следите за нашими новостями в удобном формате