Чемпионат Нижнего Новгорода по художественной гимнастике собрал сильнейших спортсменок (фоторепортаж)

Соревнования прошли в Нижегородском областном училище олимпийского резерва имени Владислава Семёновича Тишина. На ковёр вышли спортсменки 2003 года рождения и старше. Наряду с чемпионатом Нижнего Новгорода состоялось также первенство области в групповых упражнениях, в котором приняли участие 24 команды: 18 выступали по программе кандидатов в мастера спорта, шесть – первого разряда.
По программе КМС первое место заняла сборная Нижегородской области, второе завоевала сборная УОР, третье – гимнастки из Кстова.
В соревнованиях по программе первого разряда лучший результат у «художниц» из ДЮСШ № 2. На второй позиции остановились девушки из СШОР № 16, третье место поделили кстовчанки и ещё одна команда из СШОР № 16 – «Либерти».
Чемпионат Нижнего Новгорода в групповых упражнениях также выиграла сборная Нижегородской области, девушки выступали по программе мастеров спорта. На пьедестал поднялись гимнастки из УОР, СШОР №16 и ДЮСШ «Радий».
В индивидуальной программе победу праздновала Марина Лобанова. Серебро у Юлии Водопьяновой, бронза – у Ясмины Агагулян.

Елена Власова. Фото Александра Воложанина.