На Нижегородской ярмарке в апреле впервые пройдет выставка-продажа книг российских и зарубежных издательств

С 5 по 7 апреля на «Нижегородской ярмарке» впервые пройдет выставка-продажа книг российских и зарубежных издательств «Книжный салон». Это заметное событие в культурной жизни Нижнего Новгорода и значимый социальный и образовательный проект.
Среди участников «Книжного салона» издательства: «Априори-Пресс», «МИФ», «ЗебраЕ», «Этерна», «Пресс-Меню», «Универсалист», «Гнозис», «Совпадение», «Технологии», «Согласие», «Росток», «Искусство XXI век», «БуксМАрт», «НОВО», «Беринга», «Мининская сотня», «Старая Басманная», «Северный паломник», издательство Московской патриархии, издательский дом Руденцевых, новационный центр «ЭНАС», «БИНОМ Лаборатория знаний» и другие.
Гости выставки смогут найти книги по вкусу в таких разделах как: детская, учебная, художественная, специализированная литература, книги на иностранных языках.
В рамках выставки ФГУП «Почта России» проведет День подписчика – у посетителей будет возможность подписаться на любимые издания («Коммерсант», «Новое дело», «Нижегородские новости», «Нижегородская правда», «Земля Нижегородская», «Нижегородский спорт», «Комсомолка», «Российская газета», «АиФ», «Ведомости», «Новая газета») и получить от редакций памятные подарки. На стенде также можно поучаствовать в благотворительной акции «Дерево Добра» и оформить подписку на журналы в адрес детских домов, школ-интернатов, домов престарелых и ветеранов.
Всех посетителей ждет интересная и насыщенная программа:
- авторские встречи, чтения и автограф-сессии писателей (специальные гости: Елена Хрусталева, автор детских детективов с программой «Детективное преступление»; поэт Элана Ли (Elana Lee); сказочник, драматург, поэт и сценарист Игорь Жуков; автор книги «Тегусигальпа. Пересечение параллелей» Сергей Луговой и другие);
- презентации новинок от издательств («Свамия» представит «Азбуку Л.Н. Толстого», «Универсалист» - книги на тему  «Творческое развитие человека. Эволюция сознания. От интеллекта к интуиции»);
- круглый стол для педагогов, библиотекарей и родителей «Счастливые читатели: мифы и факторы о детях»;
- творческие мастерские (мастер-классы по каллиграфии, дизайну, иллюстрации);
- детская программа (анимация и мастер-классы от детских центров Нижнего Новгорода, фестиваль настольных игр). 6+

Источник – организаторы мероприятия

Следите за нашими новостями в удобном формате