В Нижнем Новгороде стартовала акция «Качественный шиномонтаж»

С 1 по 12 апреля 2019 года ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области проводит социальную акцию «Качественный шиномонтаж». Цель акции - привлечь внимание общественности, автовладельцев и руководителей шиномонтажных мастерских к вопросам важности точной балансировки колёс автомобиля для обеспечения безопасности на дороге, повысить качество оказываемых услуг населению в шиномонтажных мастерских. Особенно это актуально сейчас, в период, когда большинство автолюбителей обращается в шиномонтажи, чтобы сменить зимние шины на летние. 
По данным экспертов Нижегородского ЦСМ, в настоящее время многие шиномонтажные мастерские выполняют работы на непроверенном оборудовании, что не гарантирует точность балансировки колес автомобиля при обращении в мастерскую.
«Некачественная балансировка колес может привести к серьезным проблемам на дороге, - говорит директор ЦСМ  Денис Миронов. -  Выявить дефект в работе балансировочного стенда можно только при периодическом контроле данного оборудования. С 1 апреля по 5 апреля 2019 года любой руководитель шиномонтажной мастерской в Нижнем Новгороде может обратиться к нам в центр и оставить заявку на бесплатную проверку точности балансировочного стенда. В согласованное время наши специалисты произведут выездную проверку стенда, по результатам которой будет выдан протокол».
Для участия в акции необходимо позвонить по телефону «горячей линии» 8(800)200-22-14 или отправить заявку по электронной почте: grishkin@nncsm.ru.
По итогам акции на сайте ЦСМ будет создана интерактивная карта шиномонтажных мастерских Нижнего Новгорода, где автолюбители смогут сразу найти информацию о мастерских, которые успешно прошли проверку. «Если вы увидите шиномонтаж, услугами которого постоянно пользуетесь, на интерактивной карте Центра - значит, балансировочный стенд данной мастерской прошел добровольную проверку и качеству его работы можно доверять», - сообщают организаторы.

Источник - ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате