Спортивно-развлекательная площадка откроется на территории стадиона «Нижний Новгород»


На территории стадиона «Нижний Новгород» в рамках программы наследия Чемпионата мира по футболу появится самая большая в городе спортивно-развлекательная площадка. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Проект будет реализован в два этапа. Уже в июне рядом со стадионом появятся два мини-футбольных поля, зона стритбола, площадка для бадминтона, йоги, зона для отдыха и зона для настольных игр, детская площадка, прокат роликов и детских машинок.

В рамках второй очереди, ближе к середине июня, на площадке появятся скейтпарк, зона пляжного волейбола, верёвочный парк и теннисный корт.

«При разработке проекта был использован опыт развлекательной площадки «Зимняя сказка». Также проводился опрос нижегородцев очно и в социальных сетях. Мы попытались учесть все мнения, предложения и инициативы.  Планируется, что площадка будет работать до середины осени», - отметил глава региона.

Кроме спортивных активностей на территории площадки будут работать зоны для творчества и развития. Сейчас организаторы площадки разрабатывают насыщенную развлекательную программу на все лето.

«На территории спортивной площадки планируется проведение различных творческих фестивалей, спортивных соревнований, любительских матчей, а также организация бесплатных мастер-классов разной направленности для детей и взрослых. Также в планах проведение благотворительных мероприятий для детей из детских домов и школ-интернатов и ребят с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнул Глеб Никитин.

Вход на территорию площадки будет свободный, все площадки можно будет посетить абсолютно бесплатно. Необходимый спортивный инвентарь нижегородцы смогут взять напрокат.


Следите за нашими новостями в удобном формате