Всероссийская акция «100 баллов для победы» стартует в Нижегородской области

Всероссийская акция «100 баллов для победы» стартует в Нижегородской области. Она проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
В этом году акция организована в пятый раз и будет посвящена Году театра в России. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.
17 апреля 2019 года в 12.30 акция пройдет в школе №118 с углубленным изучением отдельных предметов. В мероприятии примет участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, который даст обучающимся советы по самоорганизации и выполнению экзаменационной работы. Также на встречу приглашены депутат городской Думы Нижнего Новгорода Сергей Горин и медиатренер, писатель, журналист, блогер, член Союза журналистов России Светлана Иконникова. Они расскажут о стратегиях, которые помогут выпускникам лучше раскрыть и продемонстрировать свои знания в ситуации экзамена.
Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции станут стобалльники и высокобалльники Нижегородской области. Сегодня они учатся в лучших образовательных организациях высшего образования России и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ, проведут мастер-классы, поделятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками, а также ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате