Корпорация развития провела рабочую встречу с порядка 20 иностранными предприятиями

Корпорация развития провела рабочую встречу с порядка 20 иностранными предприятиями. Выездная сессия Российско-Германской внешнеторговой палаты по Нижегородской области прошла 16 апреля 2019 года на площадке завода «Leoni Rus». Основной темой мероприятия стало обсуждение инструментов развития инвестиционного потенциала региона.
Генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов рассказал о деятельности Корпорации как спецорганизации по работе с инвесторами и ответил на вопросы руководителей предприятий региона. Так, участники обсудили спектр услуг, предоставляемых для бизнеса, оптимизацию бизнес-процессов, преимущества создаваемых в регионе ТОСЭРов и ОЭЗ, а также вопросы, в решении которых Корпорация готова оказывать поддержку предприятиям. В мероприятии приняли участие руководители крупнейших иностранных предприятий, имеющих производства в Нижегородской области, в том числе «Magna Automotive Rus», «Knauf», «Linde Gas Rus», «Danieli Volga», «A. RaymondRUS», «Schlemmer Russland», «Freudenberg Group».
«Корпорация развития, созданная в интересах бизнеса, сможет стать новым стимулом для предпринимательской активности. Подобные встречи – это эффективная практика, которая дает возможность обмениваться мнениями и коллегиально обсуждать важные для делового сообщества вопросы», - отметил Тимур Халитов.
«Российско-Германская внешнеторговая палата объединяет на своей площадке не только немецкие и австрийские компании. В Нижнем Новгороде мы являемся платформой для общения практически всех иностранных предприятий, которые в разное время пришли в регион.  Подобные сегодняшней выездные сессии на базе успешно работающих предприятий уже стали традиционными. Инвесторы могут поделиться опытом и познакомиться с передовыми технологиями. Сегодня мы представили бизнес-сообществу Корпорацию развития Нижегородской области. Мы очень надеемся, что вновь созданная организация поможет сократить путь для диалога между государством и бизнесом, который ищет возможности для развития в нашем регионе», - добавил уполномоченный представитель Российско-Германской внешнеторговой палаты в Нижнем Новгороде Олег Тимофеев.
В рамках мероприятия ведущие бизнесмены и эксперты также ознакомились с производственными мощностями «Leoni Rus».
Исполнительный директор «Leoni Rus» Андрей Перлов подчеркнул, что Leoni является мировым поставщиком проводов, оптического волокна, кабелей, кабельных систем, а также услуг, связанных с развитием автомобильного бизнеса и других отраслей промышленности. В прошлом году мы отметили 10-летие Leoni в Нижегородской области. Мы являемся поставщиками как для российского рынка автопрома, так и работаем на экспорт. Поэтому, безусловно, сотрудничество с правительством региона для нас крайне важно. Именно кооперация бизнеса и власти вносит больший вклад в развитие всего региона. К тому же всегда полезно пообщаться с коллегами, особенно при участии Корпорации развития, поделиться общими проблемами и найти возможные пути их решения.
Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате