Победителей V городского фестиваля-конкурса «Пасха Красная» наградят в Дзержинске

В понедельник, 29 апреля, в 10.00 в Дзержинске на базе детского сада № 61 (пр. Циолковского, 83А) будут подведены итоги V городского фестиваля-конкурса «Пасха Красная» среди дошкольных образовательных организаций. В ходе мероприятия состоится выступление его участников, а также награждение победителей и призеров.
В этом году в фестивале-конкурсе, который стартовал в марте и завершится 29 апреля, приняли участие порядка 1500 человек (школьники, воспитанники детских садов, учащиеся и воспитанники Православной гимназии имени Серафима Саровского и Православного детского сада имени Серафима Саровского, воспитанники воскресных школ, родители, педагоги), в том числе 4 детских коллектива, 8 семейных коллективов. Участники фестиваля представляли 63 образовательные организации Дзержинска.
Фестиваль-конкурс проводился по двум направлениям. Первое – это конкурс детского творчества «Пасхальный перезвон» (номинации «Пасхальная открытка», «Пасхальная композиция», «Пасхальное яйцо» в разделе «Декоративно-прикладное творчество» и номинация «Дзержинские храмы глазами детей» в разделе «Изобразительное творчество»). В каждой номинации работы были разделены на три группы: работы, выполненные одним автором, коллективные работы и работы, выполненные совместно с родителями. Лучшие творческие работы участников экспонируются на выставке в Центре художественных ремесел.
Второе направление – это конкурс творческих коллективов и исполнителей. Его номинации: песенное творчество, выразительное чтение, игра на музыкальных инструментах, танцевальное творчество. Лучшие номера этого направления будут представлены в рамках подведения итогов фестиваля-конкурса «Пасха Красная» 29 апреля.
Справка
Фестиваль-конкурс «Пасха Красная» организован департаментом образования администрации Дзержинска при поддержке Воскресенского Благочиния Нижегородской Епархии. Он проводится для сохранения и развития духовного и культурного наследия, традиций православной культуры, осуществления духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и юношества к православной культуре и мировой культуре в целом, выявления и раскрытия молодых талантов.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате