Открытый чемпионат по мотокроссу пройдет в Дзержинске

Открытый чемпионат по мотокроссу пройдет в Дзержинске

В это воскресенье, 19 мая, в Дзержинске на территории карьера на Чернореченской объездной пройдет Первый этап Открытого кубка Национальной Российской мотоциклетной федерации по эндуро.
Торжественное открытие соревнований начнется в 10.00. После этого с 10.30 до 15.00 состоятся заезды в каждой категории. На площадке проведения Чемпионата будет организована военно-полевая кухня.
«Это будет яркое спортивное событие в жизни города. Рёв моторов, азарт, бескомпромиссная борьба лучших мотогонщиков страны!», - отмечает главный судья соревнований Максим Клюев.
Соревнования будут проходить в личном и командном зачетах в категориях «Лайт», «Эндуро, «Хард». Победитель личного первенства в каждом классе будет определяться по наибольшей сумме очков, начисленных спортсмену за занятые места в заездах. Подведение итогов и награждение победителей соревнований пройдет в 15.30. Победители и призеры (1-3 место) соревнований в каждом классе будут  награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
Мероприятие проводится с целью популяризации спорта и привлечения молодежи к занятиям мотоциклетным спортом, пропаганды здорового образа жизни и укрепления дружественных связей между спортсменами и спортивными организациями.
Организатором соревнований выступает Региональное отделение Национальной Российской мотоциклетной федерации и Дзержинский «HARD ENDURO» клуб.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате