Министерство социальной политики Нижегородской области приобретет квартиры для детей-сирот

В рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот и лиц из их числа министерство социальной политики Нижегородской области приобретет квартиры на первичном и вторичном рынках жилья.
Осуществление закупок жилых помещений проводится в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» путем проведения электронных аукционов.
16, 17 и 20 мая 2019 года объявлены аукционы на приобретение 32 жилых помещений на вторичном рынке жилья.  Начальная максимальная цена контракта составляет 1 900 000 рублей. Заявки на участие принимаются до 18 июня 2019 года.
В период с 27 по 30 мая 2019 года планируется объявление аукционов на приобретение 81 жилого помещения путем долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома. Начальная максимальная цена контракта составит 2 037 000 рублей.
Как отметил министр социальной политики региона Алексей Исаев, «жилье должно полностью отвечать требованиям, предъявляемым к благоустроенным жилым помещениям, а площадь квартиры без учета лоджий и балконов должна составлять не менее 30 квадратных метров».
Подробная информация о требованиях, предъявляемых к приобретаемым квартирам, об условиях проведения аукциона, проект государственного контракта размещается в единой информационной системе в сфере закупок (zakupki.qov.ru → раздел «Закупки» → министерство социальной политики Нижегородской области).

Источник - министерство социальной политики Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате