Глеб Никитин: «Нижегородское правительство выделит матпомощь госпитализированным в результате ЧП в Дзержинске»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вечером 1 июня подвел в Дзержинске итоги дневной работы оперативного штаба по вопросу ликвидации последствий происшествия на ГосНИИ «Кристалл».

«Мы выделим необходимые средства на устранение последствий чрезвычайной ситуации. Кроме того, необходимо поддержать тех, кто в настоящее время находится в больнице. Жители, которые были госпитализированы, получат материальную помощь из областного бюджета  в размере 100 тыс. рублей, из бюджета Дзержинска – еще по 50 тыс.», - сообщил губернатор.

Глеб Никитин также добавил, что правительство региона будет координировать работу по  восстановлению объектов и возмещению ущерба со стороны работодателя пострадавшим сотрудникам завода.

«Сейчас определяемся с размером ущерба в первую очередь по объектам социального значения и жилого фонда. Пока сложно назвать конкретную сумму», - отметил глава Дзержинска Иван Носков, добавив, что точный объем средств, необходимый  для устранения последствий ЧП, будет известен в течение двух ближайших дней.

Напомним, 1 июня 2019 года в 11:53 произошло 2 взрыва в Дзержинске на заводе АО «ГосНИИ «Кристалл» на складе готовой продукции. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина был создан оперативный штаб и на место тут же выехал заместитель губернатора Дмитрий Краснов.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате