Иван Носков: «Спасибо всем, кто участвовал, помогал и даже просто готов был помочь. Общими усилиями мы оперативно ликвидируем все последствия вчерашнего происшествия»

Глава Дзержинска Иван Носков держит на контроле ход работ по ликвидации последствий вчерашнего чрезвычайного происшествия. 

Сегодня он в частности проверил, как ведется остекление помещений двух школ - №9 и №18, а также вывоз битого стекла, старых рам, прочего мусора с территории данных образовательных организаций.

В школе №18 вчера было деформировано 5 окон, выбито 138 стекол. Пострадали спортивный и актовый зал, ряд кабинетов и коридоров. Здесь активно ведутся восстановительные работы. К вечеру все они должны быть завершены. В школе №9 в субботу было деформировано или выбито 10 окон, которые находятся в спортивном зале, коридорах и кабинетах. Также без видеонаблюдения остались 4 аудитории. В данном учреждении восстановительные работы в настоящий момент уже завершены. В обеих школах в ремонте принимали активное участие не только строительные бригады, но и волонтеры, родители учеников, представители педагогических коллективов.  

«К счастью нет конструктивных разрушений, в основном лишь выбитые стекла. Тем не менее, общий объем работ очень большой. На данном этапе идет закрытие периметра. Многое взяли на себя волонтеры, а их более 200 человек. Они, например, собирают битое стекло - работа очень трудоемкая. Также помогли родители, которые еще вчера вышли на объекты», - отметил Иван Носков.

Глава города подчеркнул, что одна из основных задач сейчас – это обеспечить прохождение ЕГЭ. Уже завтра в четырех школах Дзержинска (№№ 9, 23, 36 и 37) школьники будут сдавать единый государственный экзамен. По словам Ивана Носкова, последствия  вчерашнего происшествия в данных учреждениях были незамедлительно  устранены, а сами школы уже прошли стандартную федеральную проверку технической готовности пунктов проведения экзамена. 

Иван Носков выразил Правительству Нижегородской области благодарность за помощь – и финансовую, и ресурсную - в ликвидации последствий ЧП, а также управляющим компаниям, волонтерам, родителям. «Нам предложили свою помощь даже другие города и районы, например, Арзамас, Володарск. Профессиональные бригады строителей прислали в Дзержинск практически все районы Нижнего Новгорода. Так что отдельная благодарность главе города Владимиру Панову и главам администраций районов,  - отметил глава Дзержинска.- Спасибо всем, кто участвовал, помогал и даже просто готов был помочь. Очень важно, что люди с пониманием отнеслись к той ситуации, в которой оказался весь город. Общими усилиями мы оперативно ликвидируем все последствия вчерашнего происшествия».   

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате