Продвигать товар на зарубежном рынке научат нижегородских предпринимателей

Продвигать товар на зарубежном рынке научат нижегородских предпринимателей. Заявки на семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта» принимаются до 19 июня 2019 года. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По словам министра, на семинаре предпринимателей научат эффективному продвижению товара на зарубежные рынки:  подготовке товара к экспорту, определению его конкурентных преимуществ и ценового позиционирования, выбору эффективного канала продаж и разработке рекламной кампании.

Максим Черкасов также рассказал, что обучение нижегородских предпринимателей проходит по программе «Жизненный цикл экспортного проекта» Школы экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ).  Всего в рамках этой программы запланировано 11 семинаров, первый из них был посвящен основам экспортной деятельности и состоялся в конце мая.

«До конца года нижегородских предпринимателей научат эффективной деловой коммуникации с зарубежными партнерами; расскажут об особенностях права, документооборота, таможенного регулирования и  финансовых инструментов внешнеторговой деятельности; о  возможностях онлайн экспорта и мерах поддержки РЭЦ», - сообщил министр.

В Нижегородской области бесплатное обучение по программам Школы экспорта РЭЦ проводит региональный Центр экспортного развития в технопарке «Анкудиновка».

К участию в обучении приглашаются представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в развитии своего дела и старте экспортной деятельности.

Семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта» состоится 20 июня 2019 года в технопарке Анкудиновка.

Для обучения на семинаре необходимо в срок до 19 июня 2019 года:

1. Зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru (создать личный кабинет).

2. Выбрать семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта» в разделе «Календарь обучения» и зарегистрироваться на семинар.

Ссылка на регистрацию на семинар по теме «Маркетинг как часть экспортного проекта»: https://exportedu.ru/events/1607

Телефон для консультаций:  +7 (831) 435-18-48, e-mail: info@export-nn.ru.

О расписании остальных семинаров будет сообщено дополнительно.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате