Нижегородские предприятия приглашают на биржу контактов с хорватскими деловыми кругами

11 июня 2019 года в рамках «Дней Хорватии в Нижегородской области» в Торгово-промышленной палате региона будут проходить сразу несколько мероприятий с участием представителей правительственных и деловых кругов Нижегородской области и Хорватии: пленарное заседание и биржа контактов нижегородских и хорватских производителей (начало в 11.30), а также «круглый стол» по туризму (начало 12.45).

В ходе церемонии торжественного открытия «Дней Хорватии в Нижегородской области» состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой региона и Хозяйственной палатой Хорватии.

Хорватскую делегацию возглавит Чрезвычайный и Полномочный Посол Томислав Цар. В ее состав войдут 16 компаний, представляющих крупный и средний бизнес.

К участию в мероприятиях, организованных правительством Нижегородской области, приглашаются компании региона, заинтересованные в расширении связей с хорватскими деловыми кругами, в том числе в области автомобилестроения, судостроения, высокотехнологичного строительства, фармацевтики, переработки сельскохозяйственной продукции.

Хорватские компании ориентированы на взаимодействие с предприятиями региона, импортирующими химическую, текстильную, кожаную продукцию, механические части и электрические приборы. Кроме того, деловые круги Хорватии рассматривают возможность установления прямых контактов с нижегородскими туристическими компаниями по организации семейного отдыха и делового туризма.

Желающим принять участие в мероприятии нужно заполнить форму и направить ее на электронную почту: novikova@mvs.kreml.nnov.ru.

Напомним, Нижегородская область планирует удвоить несырьевой неэнергетический экспорт с 3 до 6 млрд долларов в год. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам координационного совета по промышленности, который прошел в регионе 10 декабря 2018 года. Глеб Никитин подчеркнул, что региональное правительство для выполнения этой задачи будет «активно взаимодействовать со всеми федеральными ведомствами, институтами развития».

Справка о Днях Хорватии для потенциальных участников.

Место проведения мероприятий: Нижний Новгород, ул. Нестерова, 31, в «Большом зале» - пленарное заседание и биржа контактов нижегородских и хорватских производителей, в «Малом зале» - «круглый стол» по туризму.

Программа мероприятия:

11.00 – начало регистрации участников биржи контактов и круглого стола;

11.30 – церемония торжественного открытия «Дней Хорватии» в Нижегородской области;

12.45 – начало биржи контактов и круглого стола.

Желающих принять участие в мероприятии просим заполнить форму и направить ее на электронную почту: novikova@mvs.kreml.nnov.ru

Дополнительную информацию о китайских компаниях-участниках мероприятия можно получить, перейдя по ссылке

Контактное лицо в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области: Новикова Наталья Анатольевна, тел. 8(831)419−23−42.

Следите за нашими новостями в удобном формате