Глава Дзержинска Иван Носков наградил участников ликвидации последствий взрыва на АО «ГосНИИ «Кристалл»

Сегодня, 7 июня, на расширенном оперативном совещании в администрации города глава Дзержинска Иван Носковнаградил участников ликвидации последствий взрыва на АО «ГосНИИ «Кристалл». Он подчеркнул, что администрация сделает все возможное, чтобы сформировать полный перечень участников ликвидации и впоследствии наградить каждого.
«Огромное человеческое спасибо всем, кто участвовал и продолжает участвовать в ликвидации последствий взрыва. Благодарю вас от себя лично, от администрации и от всех жителей Дзержинска за достойную слаженную работу.  Эта ситуация показала, что вместе мы можем сделать очень много, что мы умеем решать такие проблемы. Слава Богу, что все живы. Наша общая задача – не допускать таких происшествий. Необходимо разобрать все ошибки, которые были, прописать алгоритмы на будущее. Этим вопросом надо заняться», - сказал Иван Носков, обращаясь к руководителям городских служб, служб быстрого реагирования, структурных подразделений администрации.
Глава города также еще раз подчеркнул значимость усилий всех участников ликвидации последствий ЧП: спасателей, пожарных, полицейских, военных,  медиков, городских служб, управляющих компаний, родительской общественности, молодежных организаций, волонтеров, предпринимателей.
«Люди рисковали собой, предлагали помощь и никто не задавал  вопросов, как будут оплачивать, будут ли вообще – все просто помогали, насколько это было возможно.Всем, кто принимал участие, еще раз  спасибо!»- отметил Иван Носков.
Благодарственными письмами администрации города Дзержинска за оказанную помощь в ликвидации чрезвычайной ситуации на территории города Дзержинска были награждены:
- НиколайДремов  – директор по общим вопросам ОАО «НИИК»;
- ИгорьЕсин– директор ООО «Тико-Пластик»;
- Александр Сычев – директор ООО «ТД Аленка»;
- ИринаШепеленко  – индивидуальный предприниматель;
- Екатерина Левина – индивидуальный предприниматель;
- Ольга Лепенькина – директор ООО «Барс»;
- Татьяна Григорьева – индивидуальный предприниматель;
- Сергей Гончаров – генеральный директор ООО «Агроторг»;
- Антон Шамаев -  директор филиала по г.Дзержинску АО «Тандер»;
- АнатолийПодлесов – генеральный директор ООО «СпарМиддл Волга»;
- ИринаКуликова – директор ООО «Верес»;
- ДмитрийГраник – директор ООО «Стеклоинвест».
Также Благодарственные письма администрации города Дзержинска были вручены:
- Виктору Алексееву,командиру войсковой части 11385,за эффективную работу по созданию условий для гражданско-патриотического воспитания обучающихся, широкое привлечение детей и подростков к участию в деятельности Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и содействие в проведении учебных сборов по основам военной службы с учащимися 10-х классов общеобразовательных организаций города.
- Гульнаре Журавлевой,старшему помощнику начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата городского округа город Дзержинск и Володарского района Нижегородской области,за эффективную работу по созданию условий для гражданско-патриотического воспитания обучающихся и широкое привлечение детей и подростков к участию в деятельности военно-патриотических объединений.
- НаилюИсмятуллину,военному комиссару городского округа город Дзержинск и Володарского района Нижегородской области,за эффективную работу по созданию условий для гражданско-патриотического воспитания обучающихся, широкое привлечение детей и подростков к участию в деятельности военно-патриотических объединений и профессиональную ориентацию обучающихся;
- МаксимуОрлову, директору ООО ТД «ХимАвто»,за эффективную работу по созданию условий для гражданско-патриотического воспитания обучающихся, широкое привлечение детей и подростков к участию в деятельности военно-патриотических объединений и  приобретение формы для юнармейского отряда школы № 17.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате