Бесплатный джазовый концерт пройдет на территории бывшей швейной фабрики «Маяк»

12 июня 2019 года на территории бывшей швейной фабрики «Маяк» на Нижневолжской набережной состоится бесплатный джазовый концерт. С 16.00 до 23.00 во дворе и в самом здании пройдет большой джазовый джем-сейшн при участии нижегородских джазменов и диджеев.

Во дворе «Маяка» разместятся 5 интерактивных фотозон, фуд-корт, зона отдыха, художественный мастер-класс. Музыкант, обладатель огромной коллекции виниловых пластинок, создатель программы «Функции фанка» Анатолий Ice сыграет DJ-сет. Его поддержат другие нижегородские коллекционеры винила: Александр Назин, Максим Купер и Арсений Залетов

Кульминация программы – традиционный джем-сейшн, лидером которого будет победитель всероссийского конкурса «Рояль в Джазе 2016» (г. Москва) Вячеслав Золотовский. На танцполе «Маяка» весь вечер будут танцы в стиле соло джаз и линди-хоп.

По словам известного нижегородского джазмена и одного из организаторов мероприятия Сергея Журакова, город ждет настоящий праздник джаза.

«Каждый из блоков мероприятия по-своему ярок. Выступление оркестра, да ещё и джазового – это уже праздник. В этот раз концерт будет проходить в рамках марафона с участием признанного мастера, солиста Костромской филармонии Михаила Журакова и джазового певца Германа Журакова».

Источник – организаторы мероприятия

Следите за нашими новостями в удобном формате