Глеб Никитин принял участие в мероприятиях фестиваля «Арт-Овраг»

Глеб Никитин принял участие в мероприятиях фестиваля «Арт-Овраг»

15 июня 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в мероприятиях фестиваля «Арт-Овраг» в Выксе. Глава региона посетил инсталляцию «Фабрика будущего» на площади Металлургов, выставку участников Параллельной программы «То, чего не может быть» в музее истории ВМЗ и «Павильон будущего» в парке культуры и отдыха «Лебединый рай».

«Мы уже тиражируем и будем тиражировать опыт Выксы с точки зрения системности подхода к событийной повестке и к развитию городского пространства.  Сейчас идет формирование событийного каркаса для всей Нижегородской области, который будет включать в себя знаковые мероприятия, крупные фестивали», - отметил Глеб Никитин. «Мы планируем сделать для туристов хронологически выстроенный каталог событий, который позволит нижегородцам и гостям региона с интересом посещать такие масштабные мероприятия, как, например «Арт-Овраг», - добавил губернатор.

Справка

Фестиваль городской культуры «Арт-Овраг» проходит в городе Выкса с 14-го по 16-ое июня 2019 года в 9-ый раз. Инициатором и организатором фестиваля «Арт-Овраг» является Объединенная Металлургическая Компания, соорганизаторами - Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и администрация города Выксы.

Фестиваль проводится при поддержке администрации г.о.г.Выкса и департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

Это самый масштабный городской фестиваль за пределами Москвы, участниками которого станут свыше 10 000 человек.

Главная тема фестиваля 2019 года — «Когда сегодня становится завтра».

Фестиваль 2019 года ознаменует новую главу в истории уличного искусства Выксы.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. ФОТО – Кирилл Мартынов


Следите за нашими новостями в удобном формате