Корпорация развития Нижегородской области подписала соглашение о сотрудничестве с ООО «НПО «Красный Октябрь»

Генеральный директор АО «Корпорация развития Нижегородской области» Тимур Халитов и директор ООО «НПО «Красный Октябрь» Артем Малов подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству производственно-складского комплекса на территории Нижегородской области.

Цель инвестиционного проекта – развитие программы импортозамещения в области производства металлорежущего инструмента. «НПО «Красный Октябрь» занимается производством и дальнейшей поставкой промышленного инструмента на предприятия военно-промышленного комплекса и предприятия гражданской продукции как нижегородского региона, так и по всей России. Среди них: «ГАЗ», «КАМАЗ», «АВТОВАЗ».

«Производственную площадку планируется разместить в черте Нижнего Новгорода либо в непосредственной близости от областного центра, что позволит обеспечить к ней удобный доступ необходимого технического и инженерного персонала, а также доступ к таким важным логистическим узлам, как аэропорт, железные и автомобильные дороги», - подчеркнул генеральный директор Корпорации Тимур Халитов.

«В 2018 году мы открыли собственное производство осевого твердосплавного инструмента (фрезы, сверла, развертки) под торговой маркой «Аксис». На данный момент мы планируем расширение, в связи с чем было принято решение о строительстве комплекса по производству и хранению промышленного инструмента на территории Нижегородской области», - отметил директор «НПО «Красный Октябрь» Артем Малов.

По словам инвестора, расчетный объем инвестиций составит 150 млн рублей, будет создано порядка 50 рабочих мест. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате