В Дзержинске пройдёт концерт Международного молодёжного симфонического оркестра

В Дзержинске пройдёт концерт Международного молодёжного симфонического оркестра

Международный молодежный симфонический оркестр выступит в Дзержинске 25 июня 2019 года. Концерт начнется в 17.00 в концертном зале им. Скрябина МБУ ДО «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина».
Оркестр был создан в 2014 году на базе старейшего музыкального заведения страны – Нижегородского музыкального училища им. М.А.Балакирева. В нем принимают участие 70 музыкантов из Москвы, Казани, Дзержинска, Уфы, Нижнего Новгорода, а также его городов-побратимов: Нови-Сад (Сербия), Цзинань (Китай), Дьёр (Венгрия).
Концерт проходит в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Его главная задача – создать условия для творческой реализации нижегородцев. Международный симфонический оркестр – одна из таких площадок. На протяжении учебного года с его участниками работают профессиональные педагоги и наставники. Итогом работы становятся отчетные концерты.
В концертной программе примут участие солисты-лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В программе прозвучат произведения Глинки, Чайковского, Штрауса, Грига.

Источник – министерство культуры Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате