30 детей приняли участие в проекте Творческая школа для одаренных детей в рамках нацпроекта «Культура»

В Городце состоялось закрытие очередной Творческой школы для одаренных детей Нижегородской области, которая проходит в рамках национального проекта «Культура».
В проекте приняли участие 30 детей из нижегородских детских школ искусств – юные музыканты и художники, лауреаты различных конкурсов.
Своим мастерством и опытом с ребятами делились лучшие преподаватели Нижегородской области и Москвы, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов: старший преподаватель «Московской городской объединенной детской школы искусств «Сокольники» Наталья Туманова (скрипка), доцент  Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки, кандидат искусствоведения Сергей Озеров (баян/аккордеон), старший преподаватель Нижегородской консерватории Мария Неманова (домра), преподаватель Нижегородского музыкального училища им. М.А.Балакирева Анна Киркина (фортепиано), член Союза художников России Владимир Фуфачев.
Занятия с музыкантами проводились в Детской школе искусств «Центр культуры и искусства» Городца, художники занимались на пленэре в наиболее примечательных и уютных уголках города.
Также в течение смены юные музыканты давали ряд концертов для жителей Городца на различных площадках.
Проект является уникальным и единственным в регионе, где сочетается профессиональное ориентирование учащихся с отдыхом и лечением в детском санатории.

Источник – министерство культуры Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате